vk ist ok

тел. 214-109, 595-977, 272-262 opsp@opsp.ru


В омском Экспоцентре с 20 по 22 мая прошла юбилейная XX выставка «Сибирская строительная неделя»

Экспоцентр 

В омском Экспоцентре с 20 по 22 мая прошла юбилейная XX выставка «Сибирская строительная неделя». В этом году в ней приняли участие 70 предприятий из Москвы, Омска, Новосибирска, Челябинской области, Кировграда, Красноярского края.

В рамках выставки прошли семинары, встречи, переговоры. Обмен опытом полезен отраслевым специалистам и тем, кто желает применить новейшие разработки на практике.

Мероприятия прошли при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, Союза строителей Омской области. 

Посетители «Сибирской строительной недели» увидели наиболее актуальные товары, представленные на рынке строительных и отделочных материалов, энергосбережения, строительного оборудования, дорожной и специальной техники. [...]

Прочитать далее... 0

Когда требуется согласовать перепланировку?

ac1

Когда требуется согласовать перепланировку?

  1. Вы переносите дверной проём с его видоизменением
  2. Демонтируете ненесущую перегородку между комнатами
  3. Объединяете ванну и санузел, переносите трубы и туалет
  4. Объединяете балкон и комнату, монтируете "французские окна"
  5. Пристраиваете балкон к свой квартире или место общего пользования

Что происходит, когда в квартире сделали ремонт, но не узаконили Перепланировку?

Вы не сможете:

  1. Приватизировать квартиру
  2. Продать её человеку, оформляющему ипотеку в банке
  3. Заложить квартиру
  4. Получить при продаже её полную стоимость

За самовольную перепланировку административный кодекс предусматривает ШТРАФ. Но это не значит, что уплатив штраф, владелец квартиры освобождается от обязанности узаконить перепланировку.

Кроме штрафа существует более серьезное последствие, установленное статьей 29 ЖК РФ, в виде обязанности собственника привести помещение в прежнее состояние, в случае отказа, по решению суда жилое помещение может быть продано с торгов, и таких случаев в Омске предостаточно.

Специалисты ЗАО "Омскстройпроект" обладают многолетним опытом по согласованию перепланировок, вам не нужно тратить своё время и нервы, изучать юридические тонкости и днями стоять в очередях в различных инстанциях. Звоните 272-262 и мы решим все ваши проблемы! [...]

Прочитать далее... 0

Что нужно делать, если вы хотите перевести помещение в нежилой фонд?

ac3

Иногда возникает необходимость перевести жилое помещение в нежилой фонд, что с юридической точки зрения означает изменение его статуса. Раньше в квартире жили люди, затем там размещается магазин или офис. 

Что бы перевести помещение в нежилой фонд, нужно учесть множество факторов, влияющих на возможность перевода, от технических возможностей, до согласия соседей, затем юридически грамотно собрать необходимые документы и начать хождение по множеству инстанций.

Вам могут отказать в переводе квартиры в нежилой фонд, например, если собраны не все документы, если проект переустройства или перепланировки не соответствует требованиям или не соблюдены какие-либо еще условия. 

Специалисты ЗАО "Омскстройпроект" обладают многолетним опытом по переводу помещений в нежилой фонд, вам не нужно тратить своё время и нервы, изучать юридические тонкости и днями стоять в очередях в различных инстанциях. Звоните 272-262 и мы решим все ваши проблеммы! [...]

Прочитать далее... 0

Навстречу 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной

9may

ЗАО "Омскстройпроект" поздравляет Вас с 9 мая, праздником Великой Победой.

День Победы - наш всенародный праздник. Он объединяет всех Россиян, свидетельствует о непобедимой мощи нашей страны.

С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто не жалея жизни защищал Отечество на фронте и в тылу,кто отстоял нашу независимость и освободил Европу от фашистских захватчиков.

Мы сохраним в наших сердцах память об их мужестве, верности долгу и любви к своей Родине. Эта дата навсегда останется в народной памяти, как день нашей национальной гордости.

Вечная Память и Слава всем, кто пал на полях сражений, кто трудился в тылу и поднимал страну из руин, кто верил и ждал.

С праздником Великой Победы! Мира и благополучия Вам и Вашим близким!

С уважением ЗАО "Омскстройпроект" [...]

Прочитать далее... 0

Поздравляем Вас с праздником Весны и Труда - 1 мая!

1may 

Сменяются эпохи, сменяются поколения, но первомайские праздники каждый год приходят в наши дома, как еще одна яркая и радостная примета долгожданной весны. 

Этот весенний праздник наполнен солнечным светом и теплом, отмечен особым чувством солидарности всех, кто своими руками создает будущее, кто любит работать. Наше общее стремление достойно трудиться, обеспечить лучшую жизнь для детей, внуков, близких людей, жить в мире и согласии служит надежным фундаментом для благополучия наших семей, а наши общие достижения делают жизнь лучше и создают уверенность в завтрашнем дне.  Примите пожелания крепкого здоровья, добра и любви, тепла и мира Вам, Вашим родным и близким! 

С уважением ЗАО "Омскстройпроект" [...]

Прочитать далее... 0

Проект фундамента

fundament

 

 

Проект фундамента за 30,5 тыс рублей.

Звоните: 272-262

Фундамент является едва ли не главной частью любого здания. Именно он определяет устойчивость и прочность строения, срок его службы. Поэтому крайне важно еще на этапе планирования провести расчет нагрузки на фундамент.

  [...]

Прочитать далее... 0

3D виды Вашего дома в подарок!

3dVid

Мы рады тому, что Вы приняли решение начать строительство дома.

Теперь у Вас появилась уникальная возможность увидеть как будет выглядеть Ваш дом еще до начала строительства!

Только до конца марта при заказе проекта стадии "Рабочая документация" Вы получите 3D виды дома в подарок! Звоните и записывайтесь на бесплатную консультацию по проектированию домов. 

Тел 272-262, 286-997.

Наш адрес пр. К. Маркса 34А офис 101 [...]

Прочитать далее... 0

Поздравляем 8 Марта!

Милые женщины ЗАО "ОмскСтройПроект" поздравляет вас с 8 марта!

Примите самые искренние поздравления с чудесным весенним праздником – Международным женским днём 8 марта!  Пусть сбываются все ваши надежды и мечты, пусть каждый ваш день будет озарён счастливой улыбкой,а вместе с ароматом весенних цветов в вашу жизнь войдут радость и благополучие. Желаю вам доброго здоровья, любви, поддержки близких. Пусть взаимопонимание и согласие, спокойствие и радость всегда сопутствуют вам!

8marth [...]

Прочитать далее... 0

Ремонт в квартире: зачем нужен договор?

строительство , советы юриста

Ремонт в квартире: зачем нужен договор

Делая ремонт в квартире, довольно часто владельцы квартир пользуются услугами так называемых строительных бригад, работающих без документов. Но так ли безобидны такие строительно-ремонтные подряды, как кажется на первый взгляд.

Каждый владелец квартиры, задумав ремонт, ставит перед собой какие-то цели, кому-то нужен отличный дорогой ремонт, с гарантийным сроком, кому-то хочется качественно, но недорого отремонтировать квартиру, кому-то нужно и быстро и дешево, а кто-то ремонтирует своими силами и растягивает процедуру на годы. [...]

Прочитать далее... 0

К вам пришли судебные приставы...

перепланировка

К вам пришли судебные приставы

Как вести себя руководителю, если в отношении его предприятия суд или налоговый орган вынес решение о взыскании задолженности
Вы были уверены, что долг является необоснованным, но поручили ведение судебного дела штатному юристу, который оказался недостаточно компетентным и не смог отстоять вашу правоту в суде, либо не обжаловал своевременно акты налоговой инспекции. 
После этого ждите в гости судебных приставов-исполнителей.  [...]

Прочитать далее... 0
Заявка на расчет стоимости услуг по оформлению проекта
 Телефон и адрес для срочной связи: (3812) 21-41-09 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
 Заполните форму

 

Вам будет интересно:

О компании

Логитип ЗАО Омскстройпроект

Проектирование, строительство и полное юридическое сопровождение всего процесса.

Контакты как с нами связаться?

г. Омск, пр. Карла Маркса, 34А, 1 этаж
214-109, 286-997
opsp@opsp.ru

Подписка на интересные статьи о строительстве и ремонте