vk ist ok

тел. 214-109, 595-977, 272-262 opsp@opsp.ru


Сделал перепланировку - разрушил дом!

строительство

Сделал перепланировку - разрушил дом!

Порой, делая перепланировку, мы не задумываемся о собственной безопасности и безопасности людей, проживающих в этом же доме, ведь нам кажется, что, передвинув или демонтировав стену, квартира станет намного уютней и удобней. Бывают случаи, когда из-за незаконных перепланировок обрушиваются дома, из-за чего страдают ни в чем невинные люди. Давайте на примерах посмотрим, что произошло из-за незнания норм и отсутствия разрешений на перепланировку. [...]

Прочитать далее... 0

Задумали строительство дома?

строительство

Задумали строительство дома

Задумали строительство дома? И перед вами встала проблема с определением вида фундамента? Как он влияет на строительство дома мечты? Давайте разберемся.

Фундаменты бывают разных типов и от выбора того или иного типа фундамента, будет зависеть капитальность и долговечность вашего строения. Давайте с Вами выясним, какой фундамент лучше выбрать для строительства собственного дома, бани, гаража и т.д., рассмотрим все их минусы и плюсы. [...]

Прочитать далее... 0

Зачем мне авторский надзор?

строительство , советы юриста

Зачем мне авторский надзор?

Бывает так, что спроектировав объект капитального строительства, при постройке получается совсем по-другому! На бумаге отдано – а на деле другое. Как избежать этого?

Во-первых, вам нужен грамотный подрядчик, который уже давно строит.

Во-вторых, можно воспользоваться услугой «Авторский надзор» строительных работ согласно проектной документации. [...]

Прочитать далее... 0

Решили построить дом? Желаете сэкономить?

строительство

Решили построить дом

Решили построить дом? Считаете деньги?

Тогда Вам необходим проект на Ваш будущий дом!

Выполненный на бумаге проект помогает представить себе конечный результат. Эскизный проект – в общих чертах, а проработанный детально проект – помогает понять как сопрягаются разные инженерные системы между собой и с архитектурой.

Выполненный на бумаге проект помогает избежать всяческих ошибок (например, эту стенку мы отодвинем, а в кухню сделаем проем, еще один выход будет там и т.д.), переделок и недоделок, которые обычно проявляются в процессе или по окончании работ без проекта. Естественно их устранение обходится заказчику в круглую сумму, отнимает много времени и энергии. Как говорится в пословице, сначала все отмерить, а уж потом отрезать. Бумага все стерпит, а ваш кошелек или построенное здание еще не готово к большим расходам.  [...]

Прочитать далее... 0

Моя земля! Что хочу – то ворочу!!!

советы юриста , строительство

Моя земля! Что хочу – то ворочу

И вот настал момент покупки земли. Вы стали правообладателем участка! Поздравляем!

У многих собственников земель есть ошибочное мнение – если земля в собственности, то можно строить что угодно и как угодно… Это не так.

Чтобы построить на земле Индивидуальный жилой дом, рекомендовано иметь разрешение на строительство (в связи с дачной амнистией дома можно регистрировать по упрощенному порядку, но неизвестно продлиться ли амнистия или нет). [...]

Прочитать далее... 0

Преимущества каркасно - панельного строительства

строительство

Преимущества каркасно - панельного строительства

Возведение деревянных домов по каркасно-панельной технологии в России началось только с 90-х годов прошедшего века и еще не приобрело тех масштабов, которые характерны для многих других стран, нежели чем в России.

Главным преимуществом каркасно-панельной технологии строительства является высокая скорость возведения зданий, а так же возможность ведения строительных работ в любое время года. На изготовление каркасно-панельного дома – до полной готовности конструкции – уходит примерно 3-4 месяца, монтаж на готовый фундамент занимает всего несколько дней. Причем, эта скорость – не в ущерб качеству, а благодаря новым строительным технологиям и современным материалам. [...]

Прочитать далее... 0

Согласование перепланировки

строительство

Согласование перепланировки

Если Вы планируете улучшить свои жилищные условия путем проведения перепланировки, Вам нужно знать следующее: прежде чем начинать перепланировку в квартире, нужно получить согласие Администрации округа на ее проведение. Для этого Вам необходимо заказать проект перепланировки и переустройства квартиры в организации, имеющей допуск к таким видам работ. Далее нужно собрать ряд заключений на соответствие проекта перепланировки различным нормам (санитарным, строительным, противопожарным и т.д.), в зависимости от округа. В каждом округе свои требования к пакету документов. После того, как Вы сдадите в окружную Администрацию полный пакет документов, она в случае принятия положительного решения о проведении перепланировки, выдаст Вам Распоряжение о согласовании перепланировки. После чего Вы на законных основаниях можете приступить к Вашей переделке. [...]

Прочитать далее... 0

Единый налог на недвижимость, чем грозит?

советы юриста
Единый налог на недвижимость, чем грозит
 
Единый налог на недвижимость должен заменить  существующий налог на имущество физических лиц иземельный налог. Если ранее налог на имущество рассчитывался исходя из инвентарной стоимости, которая на практике может быть, ниже рыночной в 10 – 20 раз. Земельный налог считают исходя из кадастровой стоимости земли. Предполагается, что единый налог  на недвижимость будет привязан к кадастровой стоимости недвижимости,  максимально приближенной к рыночной, что приведет к увеличению суммы налога.

Так, в 2007 году физические и юридические лица столкнулись с  тем, что  земельный налог был повышен, в связи с необоснованной кадастровой стоимостью земель.

После утверждения Федеральными органами Росреестра кадастровой оценки объектов капитального строительства, которая уже проходит, каждый из собственников недвижимости , земель, получит новую оценку платы налога, и конечно, большая вероятность, что большинство она не устроит, так как сумма налога вырастет , учитывая, что кадастровая стоимость будет максимально приближенна к рыночной стоимости земель.

На данный момент существует две  процедуры оспаривания кадастровой стоимости: первая, предполагает внесудебный порядок и обращение в комиссию по  рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости и соответственно, судебный.

Обращение в комиссию по  рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости возможно в течении 6 месяцев с постановки на учет данного земельного участка, по истечению 6 месяцев , процедура оспаривания предполагает только судебный порядок.

 У Вас в собственности объект недвижимости? Желаете застраховать себя от необоснованных налогов?

 

Мы решим эту проблему! Звоните прямо сейчас 272 - 262!  [...]

Прочитать далее... 0

Почему нужно строить балкон именно в соответствии с проектом?

строительство

Почему нужно строить балкон именно в соответствии с проектом

Сейчас все чаще и чаще собственники квартир, расположенных на первых этажах, увеличивают свою жилплощадь за счет пристройки балкона. Пристраивать балкон нужно в соответствии с проектом, который в  последствии согласовывается в различных инстанциях. Почему нужно строить балкон именно в соответствии с проектом? Давайте рассмотрим на реальном примере.

В Омске приставы организовали снос балкона, пристроенного к квартире без учета требований проекта. Владельцы квартиры получили разрешение на возведение пристройки, но установленными для нее параметрами пренебрегли. [...]

Прочитать далее... 0

Технология строительства ИЗОДОМ

строительство

  Технология строительства ИЗОДОМ

Современная технология строительства ИЗОДОМ представляет собой быстрое возведение стен из монолитного железобетона с помощью несъемной опалубки из специального твердого самозатухающего пенополистирола. [...]

Прочитать далее... 0
Заявка на расчет стоимости услуг по оформлению проекта
 Телефон и адрес для срочной связи: (3812) 21-41-09 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
 Заполните форму

 

Вам будет интересно:

О компании

Логитип ЗАО Омскстройпроект

Проектирование, строительство и полное юридическое сопровождение всего процесса.

Контакты как с нами связаться?

г. Омск, пр. Карла Маркса, 34А, 1 этаж
214-109, 286-997
opsp@opsp.ru

Подписка на интересные статьи о строительстве и ремонте