vk ist ok

тел. 214-109, 595-977, 272-262 opsp@opsp.ru

Как не потерять свою недвижимость из-за перепланировки или реконструкции? Семинар 23 ноября 2017 года

 
(0 голосов)

logo

 

Семинар особенно будет интересен: владельцам объектов недвижимости (зданий и помещений); собственникам земельных участков, планирующих строиться или расширять существующие площади; арендодателям и арендаторам коммерческой недвижимости; банкам, кредитующим под залог коммерческой недвижимости; организациям, которым по роду своей деятельности необходимо лицензирование.

 

Программа семинара:

  1. Как обнаружить в документах неоформленную перепланировку или реконструкцию объекта.
  2. Отличия перепланировки и реконструкции.
  3. Последствия самовольной реконструкции и перепланировки для собственника объекта недвижимости.
  4. Какую реконструкцию и перепланировку оформить невозможно.
  5. Порядок оформления перепланировки коммерческой недвижимости.
  6. Порядок оформления реконструкции объектов. Оценка возможности расширения объекта недвижимости.
  7. Когда можно сэкономить до 1 000 000 рублей на оформлении документов: законные способы оптимизации затрат при оформлении изменений объектов.

Как не потерять свой объект из-за перепланировки или реконструкции?

Кодекса об административной ответственностиВ этом году к нам обратился клиент, у которого в Арбитражном суде рассматривалось дело по иску Департамента имущественных отношений о сносе принадлежащего ему здания. В свое время он сделал в нем капитальный ремонт и изменение планировки. Земельный участок был в аренде, срок аренды истек. Департамент имущественных отношений договор аренды не продлил и обратился в Арбитраж с иском о сносе самовольной постройки.

Мы успели подготовить Клиенту в короткий срок документы на перепланировку объекта и оформить изменения в кадастровом учете, однако если бы он не успел это сделать, то потерял бы и здание, и землю.

Таких примеров в Омске десятки за последние годы. Это: снесенные самострои на ул. Бударина, ул. Герцена/7 Северная.Среди объектов для сноса оказались: здание кафе по проспекту Королева, 3/1 и по улице 70 лет Октября, 25, здание магазинов по улице Багратиона, 25 и по улице Нахимова, 55А, здания склада по улице 5-я Рабочая, 85Б и административное здание по улице Чкалова, 38.

Статья 9.5. Кодекса об административной ответственности предусматривает штрафы для юридических лиц, которые произвели строительство, реконструкцию объектов капитального строительства без разрешения на строительство в размере от 500 000 до 1 000 000 руб. или административное приостановление их деятельности на срок до 90 суток.

А статья 222 Гражданского кодекса гласит, что Самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом либо за его счет.

Как привести документы в порядок, как выявить есть ли в здании неоформленные перепланировки или реконструкции и не подвергнуть свой объект риску сноса Вы узнаете на семинаре:

"Как не потерять свою недвижимость из-за перепланировки или реконструкции!"

Гоненко ССеминар проводит Гоненко Светлана Юрьевна – владелец и генеральный директор компании ЗАО «Омскстройпроект», которая за 12 лет своей работы оформила несколько тысяч перепланировок и реконструкции различной сложности и спасла многих собственников от потери своих объектов.

Гоненко Светлана Юрьевна является экспертом в вопросах перепланировок и реконструкций, является победителем Всероссийского конкурса Правовая Россия, имеет многочисленные благодарности и грамоты от органов власти, министерств и Правительства Омской области, с 2014 года проводит обучающие семинары по перепланировкам и реконструкциям для участников рынка недвижимости.

Компания более 12 лет на омском региональном рынке.

Основные виды деятельности компании:

- проектирование в строительстве;

- обследование строительных конструкций зданий и сооружений;

-юридическое сопровождение строительства, реконструкции, перепланировок, оформление    разрешительной документации, ввод в эксплуатацию;

ЗАО «Омскстройпроект» является членом Торгово-промышленной палаты Омской области, членом Саморегулируемой организации НП «Межрегиональный союз проектировщиков и архитекторов Сибири», Член Омского союза риэлторов.

ЗАО «Омскстройпроект» первым г. Омске начало оформление перепланировок и реконструкций, сделав эту процедуру наименее затратной для клиентов. Так, Компания единственная в городе объединила работу проектировщиков и юристов, что позволило не только сократить издержки, но и наиболее профессионально и оперативно решать возникающие, в ходе согласований, строительные и юридические вопросы. Уже несколько тысяч клиентов оформили с помощью ЗАО «Омскстройпроект» реконструкцию и перепланировку своих объектов и остались довольны профессиональной и четкой работой специалистов.

Среди наших клиентов: «Иртышское пароходство», «Ростелеком», «Автоматика-сервис», УМВД по Омской области, «Омск Шина», «Омский аэропорт», Омский государственный университет им. Достоевского, «Промсвязьбанк», «Формат» (ТК Победа), «Горгаз», «Омскводоканал» и многие другие.

Семинар состоится 23 ноября 2017 г. с 15.00 - 17.00 в здании ТОЦ Флагман

Участие в семинаре платное:

При оплате до 01.11.17 г. стоимость за1 участника – 900 рублей

При оплате до 10.11.17 стоимость за 1 участника – 1100 рублей

При оплате до 22.11.17 стоимость за 1 участника – 1300 рублей

При оплате в день участия стоимость за 1 участника – 1500 рублей

В случае участия от одной организации 2 и более участника предоставляется скидка 10%

Заявки принимаются по телефонам:

485-481

8-902-677-75-15

8-902-677-71-13

 по эл. почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Количество мест ограничено.

В качестве бонуса после семинара участники смогут записаться на бесплатную консультацию лично к Генеральному директору ЗАО «Омскстройпроект» Гоненко Светлане Юрьевне по вопросам перепланировки, реконструкции по конкретному объекту.

суд земля недвижимость2

 


 1822,    13  нояб  2017 ,   Новости
Admin

Сайт: opsp.ru

Специалист компании ЗАО "Омскстройпроект"

Оставить комментарий

Заявка на расчет стоимости услуг по оформлению проекта
 Телефон и адрес для срочной связи: (3812) 21-41-09 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
 Заполните форму

 

Вам будет интересно:

О компании

Логитип ЗАО Омскстройпроект

Проектирование, строительство и полное юридическое сопровождение всего процесса.

Контакты как с нами связаться?

г. Омск, пр. Карла Маркса, 34А, 1 этаж
214-109, 286-997
opsp@opsp.ru

Подписка на интересные статьи о строительстве и ремонте