vk ist ok

тел. 214-109, 595-977, 272-262 opsp@opsp.ru

Спорт доступный для всех в Омске

 
(0 голосов)

logo2

Весной 2018 года ЗАО «Омскстройпроект», автономная некоммерческая организация «Мир доступный для всех» и «Лига профессионалов в недвижимости» объявили о запуске проекта «Спорт доступный для всех».

В рамках этого социального проекта предусмотрена организация малых спортивных площадок во дворах жилых домов. Площадки предусматривают размещение на них тренажёров, которыми могут пользоваться и люди с ограниченными возможностями.

Первый двор был выбран при помощи розыгрыша репостов в социальной сети «Вконтакте». Участникам конкурса необходимо было сделать репост записи информирующей о проекте и сохранить его у себя на странице до даты подведения итогов.

Победитель розыгрыша предложил для размещения спортивной площадки двор по адресу Кирова, 18/2. Это площадка, на которой уже есть территория для отдыха местных жителей. Она всегда открыта и на неё собираются взрослые и дети со всей округи. Специализированные тренажёры станут прекрасным дополнением для данной территории.

На фотографии с пятого этажа территория для благоустройства расположена в тени дома. Двор представляет собой замкнутую территорию между девятиэтажными домами. Он защищён от ветров, выхлопных газов и очень удобен для пребывания там детей.

Выбор второй площадки был предложен в администрации города Омска, через официальное обращение. Самым подходящим местом по количеству жителей в шаговой доступности от площадки, по количеству проживающих поблизости детей-инвалидов в администрации сочли двор между домами по адресам ул. Космический проспект 14а корпус 1 и 14а корпус 2.

Третья территория для реализации проекта выбирается в шаговой доступности от офиса ЗАО «Омскстропроект», расположенного по адресу ул. Маркса, 34а.

Главной целью проекта стала идея вовлечения как можно большего числа омичей в занятие дворовым спортом. Так же большое внимание уделено организации досуга детей и детей-инвалидов: вовлечение максимально возможного количества детей в занятие дворовым спортом, создание условий для совместной деятельности здоровых детей и детей-инвалидов, социальной адаптации детей-инвалидов.

Проект имеет высокую значимость в связи с тем, что дети и подростки имеют мало возможностей для бесплатного приобщения к спорту и здоровому образу жизни, что ведет к нездоровому поведению, включая подростковое курение, употребление алкоголя и наркотиков. В дальнейшем дети, не приобщенные к здоровому образу жизни чаще подвержены к различным заболеваниям, включая заболевания сердечно-сосудистой системы.

Именно спорт представляет путь формирования крепкого здоровья и волевого характера. И мы считаем куда более важным массовое вовлечение детей в занятие спортом, чем развитие нескольких профессиональных клубов.

Мы приглашаем к сотрудничеству всех, кому не безразличен город, в котором мы живём и люди, которые нас окружают. Вы можете помочь увеличить число размещаемых площадок или улучшить оснащение запланированных.

По вопросам сотрудничества обращайтесь по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://opsp.ru/novosti/sport-dostupnyj-dlya-vsekh-v-omske.html#sigProIda469211a89

 

 


 1305,    05  июль  2018 ,   Новости
Admin

Сайт: opsp.ru

Специалист компании ЗАО "Омскстройпроект"

Оставить комментарий

Заявка на расчет стоимости услуг по оформлению проекта
 Телефон и адрес для срочной связи: (3812) 21-41-09 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
 Заполните форму

 

Вам будет интересно:

О компании

Логитип ЗАО Омскстройпроект

Проектирование, строительство и полное юридическое сопровождение всего процесса.

Контакты как с нами связаться?

г. Омск, пр. Карла Маркса, 34А, 1 этаж
214-109, 286-997
opsp@opsp.ru

Подписка на интересные статьи о строительстве и ремонте