vk ist ok

тел. 214-109, 595-977, 272-262 opsp@opsp.ru

Круглый стол на тему: "Красной линией по бизнесу"

 
(0 голосов)

В омском Конгресс-Холле в рамках регионального форума предпринимательства "Свое дело - твой успех" прошел круглый стол на тему: "Красной линией по бизнесу".

О проблеме: Многие «красные линии» в градостроительной документации города Омска проложены по земельным участкам, принадлежащим частным лицам. Это не позволяет собственникам земельных участков, по которым проходят «красные линии», застраивать участок или производить реконструкцию принадлежащих им объектов недвижимости, а значит, не позволяет расширять производственные и торговые площади и привлекать инвестиции в данные объекты недвижимости. Реализация мероприятий генерального плана запланирована на несколько десятилетий, а значит, фактически земельные участки и объекты не имеют все это время возможности к увеличению производственных и торговых площадей. Для решения проблемы предлагается рассмотреть возможность выдачи разрешения на строительство на таких земельных участках до принятия нормативного акта органом местного самоуправления об изъятии данного участка.

Инициативу ОРО "Опора России" и НП "Лига профессионалов в недвижимости" активно поддержали бизнес-омбудсмен, представители Омского областного союза предпринимателей, Торгово-промышленной палаты, целого ряда коммерческих организаций и предприниматели. Состоялась заинтересованная дискуссия о том, как обеспечить баланс публичных и частных интересов и позволить предпринимателям застраивать участки, расширять свои объекты, а также рассмотрена имеющееся практика изъятия земельных участков для муниципальных нужд.
По итогам мероприятия будет подготовлена соответствующая резолюция и направлена в органы власти.

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://opsp.ru/novosti/kruglyj-stol-na-temu-krasnoj-liniej-po-biznesu.html#sigProId0b7692cd31

 

 

 

 


 1011,    03  июнь  2019 ,   Новости
Admin

Сайт: opsp.ru

Специалист компании ЗАО "Омскстройпроект"

Оставить комментарий

Заявка на расчет стоимости услуг по оформлению проекта
 Телефон и адрес для срочной связи: (3812) 21-41-09 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
 Заполните форму

 

Вам будет интересно:

О компании

Логитип ЗАО Омскстройпроект

Проектирование, строительство и полное юридическое сопровождение всего процесса.

Контакты как с нами связаться?

г. Омск, пр. Карла Маркса, 34А, 1 этаж
214-109, 286-997
opsp@opsp.ru

Подписка на интересные статьи о строительстве и ремонте