vk ist ok

тел. 214-109, 595-977, 272-262 opsp@opsp.ru

Как сейчас действовать при перепланировке нежилых объектов?

 
(0 голосов)

logo2

Наконец-то в Омской области был принят хоть и временный, но регламент оформления перепланировки нежилых помещений. Появились надежды на то, что двинется рынок недвижимости нежилых объектов, который застыл аж с августа 2015 года!

Напомним, что с августа прошлого года в Омской области возникла ситуация, когда нельзя было продать, заложить,  сдать в долгострочную аренду перепланированное нежилое помещение. Нельзя было даже заменить свидетельство о праве собственности, если объект подвергся перепланировке или реконструкции. В Кадастровй палате и Росреестре приостанавливались все операции с объектами даже, если площадь изменялась мене чем на 1 м. Любая снесенная или возведенная перегородка грозила невозможности совершить сделку с недвижимостью.

30.06.16 г. Первым заместителем Председателя Правительства Омской области был подписан Временный регламент, определивший порядок оформления перепланировки нежилых помещений и зданий, не требующих получения разрешения на строительство.

Теперь для того чтобы оформить перепланировку в нежилом объекте необходимо подготовить:

  1. Проект перепланировки
  2. Заключение о соответствии проведенных работ проекту о техническом состоянии конструкций здания
  3. Экспертное заключение о соответствии произошедших на объекте изменений требованиям ФЗ от 22.07.08 №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»

Обратите внимание, что качество выполненных проекта и заключения должно подтверждаться экспертным заключением. Проект обязательно готовится проектной организацией имеющей допуск СРО на выполнение проектных работ и на обследование строительных конструкций здания. Такие допуски есть не у всех проектировщиков. Заключение готовится экспертной организацией.

ЗАО «Омскстройпроект» уже 11 лет занимается оформлением перепланировок объектов любой сложности. Мы узаконили уже несколько тысяч перепланировок и знаем все об этом вопросе.

Узнать о возможности оформления перепланировки Вашего объекта Вы можете записавшись на консультацию по тел. 272-262, или направив документы на эл.почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

С нами Вы будете спокойны за качество подготовленных документов и их прохождение во всех инстанциях!


 2808,    17  янв  2017 ,   Новости
Admin

Сайт: opsp.ru

Специалист компании ЗАО "Омскстройпроект"

Оставить комментарий

Заявка на расчет стоимости услуг по оформлению проекта
 Телефон и адрес для срочной связи: (3812) 21-41-09 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
 Заполните форму

 

Вам будет интересно:

О компании

Логитип ЗАО Омскстройпроект

Проектирование, строительство и полное юридическое сопровождение всего процесса.

Контакты как с нами связаться?

г. Омск, пр. Карла Маркса, 34А, 1 этаж
214-109, 286-997
opsp@opsp.ru

Подписка на интересные статьи о строительстве и ремонте